Galeria dos Campeões dos nossos torneios de 2009 à 2011...
2007: Torneio Portal do Sol
Duplas Sorteadas > Cleide, Franklin, Roberto, Juninho, Dito,
Cláudio (Vice), Gustavo (Campeão) e Flavio
A > Toni (Vice) e Felipe (Campeão)
2007: Copa Água Branca/Estrelão
1º Semestre
Duplas > Adriano e Roberto (Vice), Luiz Elia e Jorge (Campeão)
A > Roberto (Vice) e Eurimar (Campeão)
B > Mauro (Campeão) e Márcio (Vice)
B1 > Daniel (Campeão) e Negão (Vice)
Principiante > Lucas (Vice) e Gustavo (Campeão)
Principiante1 > João Paulo (Campeão) e Fernando (Vice)
2007: Torneio da Madrugada
Grupo Vermelho > Felipe (Campeão) e Azul> Flávio (Campeão)
2007: Torneio da Pirâmide
Grupo A > Felipe (Vice) e Renan (Campeão)
Grupo B > Celso (Vice) e Percival (Campeão)
Grupo C > Cezar (Vice) e Gustavo (Campeão)
Grupo D > Daniel (Vice) e Gustavo (Campeão)
2006: Copa Krill
14B > Daniel (Campeão) e Lucas (Vice)
18a34B > Rilton (Campeão) e Fernando (Vice)
Maior 34B > Miguel (Campeão) e Orlando (Vice)
Maior 34A > Roberto (Campeão) e Junior (Vice)
Duplas B > Toni, Felipe (Vice) e Miguel, Jorge (Campeão)
Duplas Mista > Flávio (Vice), Roberto, Marcelinho (Campeão) e
Daniel (Vice)
Principiante Menor 14 > Déverson (Campeão) e Juninho (Vice)
Principiante > Tavinho (Campeão) e Carlos Verzani (Vice)
B1 > Daniel (Vice) e Donizete (Campeão)
B > Rilton (Vice) e Airton (Campeão)
A > Eurimar (Campeão) e Roberto (Vice)
2006: Torneio da Pizza
Mussarela > Cláudia (Campeã) e Rolando (Vice)
Calabresa > Cassinho (Campeão) e Flávio (Vice)
Portuguesa > Toni (Vice) e Miguel (Campeão)
2006: Torneio Pré-Temporada
B1 > André Orlandi (Vice) e Juan (Campeão)
B2 > Ernesto (Vice) e Donizete (Campeão)
Grupo B > Celso (Vice) e Percival (Campeão)
2007: Copa Água Branca/Estrelão
2º Semestre
Principiante1 >  Christian (campeão) e Vitor (vice)
Principiante >  Déverson (vice) e Claudio (campeão)
B1 >  Oswaldo (vice) e Alexandre (campeão)
B >  Andre Nadais (vice) e Felipe (campeão)
A >  Felipe (vice) e Roberto (campeão)
Dupla > Márcio, Thiago (vice) e Jorge, Luiz Elia (campeão)
2007: Torneio da Pirâmide
2º Semestre
Grupo D > Vitor (campeão) e Paulo Daniel (vice)
Grupo C > Celso (campeão) e Filipe (vice)
Grupo B > Gilson (campeão) e Washington (vice)
Grupo A > Roberto (campeão) e Felipe (vice)
2007: Torneio da Madrugada
2º Semestre
Madrugada > Roberto, Fabricio (campeão) e Felipe (vice)
Copa Krill 2009
(2º Semestre)
Principiante >  Henrique (campeão), Luiz Gustavo (vice)
Campeonato da Pirâmide 2009
(1º Semestre)
Grupo A >  Mateus (campeão), Tiago (vice)
Grupo B >  Mario (vice), Sergio Tasca (campeão)
Grupo C >  Tonhão (campeão), Zé Carlos (vice)
Grupo D >  Edson (campeão), Arthur (vice)
Torneio da Madrugada
2008
> Caio (vice), Gustavo (campeão)
B1 >  Rodolfo (campeão), Gustavo (vice)
B >  Jumar (campeão), Bruno (vice)
A1 >  Jumar (campeão), Airton (vice)
A >  Mateus (campeão), Fábio (vice)
Copa Krill 2009
(1º Semestre)
Principiante >  Flávio (vice), Allisson (campeão)
B1 >  Dito (vice), Alan (campeão)
B >  Percival (vice), André (campeão)
A1 >  Rodrigo (campeão), Bruno (vice)
A >  Roberto (vice), Mateus (campeão)
Campeonato da Pirâmide 2009
(2º Semestre)
A >  Roberto (vice), Mateus (campeão)
Master A (Nov)> Roberto (campeão), Tiago Rodrigues (vice)
Barragem A (Set) >  Mateus (campeão), Tiago (vice)
Barragem A (Ago) >  Odair(vice), Roberto (campeão)
Barragem A (Jun) > Preto (campeão), Tiago (vice)
Master B (Nov)>  Gabriel (3º), André (vice), Caio (campeão)
Barragem B (Set) >  Mário (vice), Caio (campeão)
Barragem B (Ago) >  Gustavo (campeão), Daniel (vice)
Barragem B (Jun) > Gustavo (vice), Eberton (campeão)
Master B1 > Fernando de Mate (campeão), Paulo José (vice)
Barragem B1 (Set) >  Gibba (vice), Bruno (campeão)
Barragem B1 (Ago) >  Caio(campeão), Fernando (vice)
Barragem B1 (Jun) > Gabriel (campeão), Arthur (vice)
Master C (Nov) >  Cesar (vice), Sabiá (campeão)
Categoria B...
Categoria B1...
Categoria C...
Torneio da Pirâmide 2010
(1º Semestre - 2º Bimestre)
Pirâmide A> Roberto (campeão), Tiago Rodrigues (vice)
Pirâmide A1> Márcio Lauretti (campeão), André Biscuola (vice)
Pirâmide B> Rodolfo (campeão), Fábio (vice)
Pirâmide B1> Guilherme (campeão), Thiago Miranda (vice)
Pirâmide C> Flávio (vice), Márcio Leite (campeão)
Torneio da Pirâmide 2010
(1º Semestre - 1º Bimestre)
Pirâmide A> Roberto (vice), Mateus Pulini (campeão)
Pirâmide B> Caio (vice), Evander (campeão)
Pirâmide B1> Gibba (campeão), Juan (vice)
Pirâmide C> Cesar (vice), Giovani (campeão)
Master da Pirâmide 2010
(1º Semestre)
Master B> Charles (campeão), Ernesto (vice),
Fernando Espinosa (terceiro)
Master B1> Eduardo Botelho (campeão), William (vice),
Oswaldo (terceiro) e Andries (quarto)
Master C> Ademir (campeão), Daniele (vice),
Marcos (terceiro) e Cristiane (quarto)
Copa Krill 2010
Especial> Matheus Costa (vice), Gabriel Pitta (campeão)
A > Mateus Pulini (campeão), Junior Vitale (vice)
A1 >Percival (vice), Matheus Villalon (campeão)
B >Anglesey (vice), Ricardo (campeão)
B >Anglesey (vice), Ricardo (campeão)
Principiante >Carlos (campeão), Joel (vice)
Torneio da Pirâmide 2010
(2º Semestre - Julho a Setembro)
Piramide B> Arthur (vice), William (campeão)
Na foto: Allisson, Roberto, Arthur, William, Botelho
Piramide B1> Joel (vice), Giovani (campeão)
Piramide C> Wilson (campeão), Bruno (vice)
Na foto: Roberto, Wilson, Pedro, Cristiane e Bruno
Piramide A1> Fabio Rostirolla (campeão), Gabriel (vice)
Na foto: Fabio, Roberto, Gabriel, Gibba (terceiro)
Piramide A> Rafael Arruda (campeão), Mateus Pulini (vice)
Master da Pirâmide 2010
(2º Semestre)
Master C> Bruno (vice), Cesar (campeão)
Master C> William (campeão), Joel (vice)
Master B> Charles (campeão), Gabriel (vice)
Master A1> Gabriel (vice), Rafael (campeão)
Master A> Roberto (vice), Arruda (campeão)
Piramide A1> Percival (vice), André Biscuola (campeão)
Piramide B> Juan (campeão), Miguel (vice)
4 Campeões na Rodada de Fevereiro: Gabriel, André Biscuola, ...
Rodada Premiada da Pirâmide
(Fevereiro 2011)
4 Campeões na Rodada de Fevereiro: ... Eberton e Marcelo Gandolfi
Copa Krill 2011
B até 35anos> William (vice), Charles (campeão)
B acima 35anos> Lua (campeão), Sergio Tasca (vice)
C> Oswaldo (campeão), Andries (vice)
A até 35anos> Matheus Villalon (vice), Mateus Pulini (campeão)
A acima 35anos> Roberto (vice), Nolasco (campeão)
Duplas> Jorge/Evander (campeão), Elder/Daniel (vice)
Feminino> Lais (campeã), Daniele (vice)
B1> Rodrigo (campeão), Marcos Gonçales (vice)
C acima 35anos> Oswaldo (campeão), Juan (vice)
B> Dito (vice), Arthur (campeão)
B> Gabriel (vice), Charles (campeão)
A> Preto (campeão), Jorge (vice)
Especial> Vitor Mendes (campeão), Othon (vice)
Especial> Na foto: Vinicius (semi-finalista), Othon (vice), Sergio (treinador), Thyago (semi-finalista),
Vitor (campeão), Fabio Mendes (pai do Vitor e particiante da Especial),
Roberto e Torao (da Krill, colaborador do Torneio)
Torneio da Pirâmide Feminino
Master 1000 (2º Semestre 2011)
> Tatiane (campeã), Bianca (vice)
1ª Colocado> Eberton
A1> Odair (vice), Marcio Lauretti (campeão)
Torneio Master da Pirâmide 2011
B> Rubens (vice), William (campeão)
B1> Daniele (vice), Marcelo Gandolfi (campeão)
A> Tiago Rodrigues (campeão), Roberto (vice)
Duplas B> Daniel e Dito (campeão), Gabriel e Gustavo (vice)
Feminino> Daniele (campeã), Marlene (vice)
2ª Colocado> Mário
Foto dos
CAMPEÕES: