Locação

♦Preço da LOCAÇÃO da QUADRA

De dia: R$48,00/h (24,00/h cada tenista)

De noite: R$58,00/h (29,00/h cada tenista)

PACOTES  MENSAIS de LOCAÇÃO:

Temos os seguintes pacotes mensais de locação, para serem utilizados dentro do mês da compra do pacote:

Pacote de 10h no mês = R$200,00; (o que exceder, você paga 20,00/h);

Pacote de 20h no mês = R$300,00: (o que exceder, você paga 15,00/h);

  • *Obs1 (noite):  os preços dos pacotes são para utilização em  PERÍODO DIURNO. Se  jogar À NOITE, adicionar 25% ao tempo utilizado. Exemplo: se você usar 1h (60min) à noite (com luzes da quadra acesas), vai computar como se você tivesse utilizado 75min, por ter usado à noite.
  • *Obs2 (o que sobrar no mês):  o pacote é para ser usado durante o mês. O que sobrar, fica 50% para o mês seguinte. Exemplo: se você comprou o pacote de 10h em janeiro e sobrou 2h sem utilizar em 31/janeiro….. daí ficará metade (1h) de crédito pra ser utilizada em fevereiro.
  •  
  • Sugestão:
  • O pacote de 10h é ideal para quem pretende jogar no mínimo 8h no mês (aprox. uns 5 jogos de ranking). O desconto aproximado é de 17%.
  •  
  • O pacote de 20h é ideal para quem pretende jogar no mínimo 15h no mês (aprox. uns 10 jogos de ranking). O desconto aproximado é de 38%.
 
———————————————- 

Temos ainda o PACOTE mensal de R$500,00 para jogar à vontade de segunda à sexta-feira, entre os horários das 10:00 às 15:00; (esse é ideal para quem gosta de jogar bastante e tem disponibilidade de jogar nos dias de semana entre 10 e 15hs, que é o horário de menos movimento no Recanto)

Treino com a Kika

  • Treino com a Kika 
  • Nossa máquina de lançar bolas
  •  ♦ INDIVIDUAL:
  • Preço avulso: R$60/h (dia) ou R$70/h (noite)
  • Preço mensal: R$50/h (dia) ou R$60/h(noite)
  •  
  • ♦ EM DUPLA:
  • Preço avulso: R$45/h (dia) ou R$55/h (noite)
  • Preço mensal: R$40/h (dia) ou R$50/h(noite)
  • … valores por aluno.

Aula

  • Aula com o Prof. Luiz: 
  • INDIVIDUAL:
  • – avulso: R$90,00/h  de dia (ou R$100,00/h à noite). 
  • – mensal: R$70/h de dia (ou R$80,00/h à noite)
  • – trimensal: R$60,00/h de dia (ou R$70,00/h à noite)
  •  
  •  
  • EM DUPLA de DIA:
  • – avulso: R$60,00/h cada aluno de dia (ou R$70,00 à noite)
  • – mensal: R$50,00/h cada aluno de dia (ou R$60,00 à noite)
  • – trimensal: R$40,00/h cada aluno de dia (ou R$50,00 à noite)
  •  
  •